Приглашаем водителей категории Е.
Подробнее

Минтранс России планирует сделать цифровые технологии частью сферы автомобильных грузоперевозок на законодательном уровне

Руководитель департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Алексей Бакирей сообщил, что вопрос о цифровых технологиях в области автотранспорта нужно рассматривать на федеральном уровне. Эта  тема обсуждалась на конференции «Грузовые автоперевозки — 2020: вызовы и возможности. Новая реальность».

По словам руководителя с помощью закона создадут специальные информационные сервера, где все надзорные органы смогут пользоваться размещенной там информацией — о перевозках, автомобиле и др.

Нововведение ускорит внедрение онлайн-технологий в сфере автопромышленности. Постепенно всё перейдет на электронный документооборот — сделки по реализации авто, товарно-транспортные накладные и электронные путевые листы — все будет отображено на одном сервисе.

По статистике, каждый год на территории РФ оформляются приблизительно три млрд документов, которые сопровождают автомобильные перевозки.

Рассчитать стоимость
Отследить груз

    Заказать обратный звонок